基于如下信息,出售或进一步加工产品的利润或亏损是多少?
产品单位生产成本=8000美元
产品单位销售价格=12000美元
单位加工成本=1000美元
加工后单位销售价格=14000美元
A$1,000
$1,000
$2,000
$2,000
---------------------------------
正确答案
本例中,产品应进一步加工。增加的收入是2000美元(14000美元12000美元),超过了进一步加工的成本(1000美元),并产生了1000美元的利润(2000美元1000美元=1000美元)
---------------------------------
解析同上
意见收集
您对就业桥有任何建议意见都可以给我们留言哦~