王某为某建筑公司提供大厦图纸设计,工作结束后,建筑公司在代扣代缴了个人所得税后,向王某支付了报酬68000元。建筑公司应代扣代缴王某的个人所得税()元。
A
19496.26
B
20294.12
C
21705.88
D
25294.12
---------------------------------
正确答案
C
---------------------------------
解析
应纳税所得额=[(不含税收入-速算扣除数)×(1—20%)]÷[1-税率×(1-20%)]-[(68000-7000)×(1-20%)]÷[1-40%×(1-20%)]=71764.71(元)应代扣代缴税额=71764.71×40%-7000=21705.88(元)意见收集
您对就业桥有任何建议意见都可以给我们留言哦~